Помогите!

Семья приобрела автомашину в рассрочку на 9 лет. При покупке уплатили 45800 р. и обязались выплачивать каждый месяц по 7840 р. Во сколько рублей обойдётся семье эта автомашина

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:23
    0
    В году 12 месяцев, то 9 * 12=108 месяцев (выплачивать)

    108*7840=846720 (руб.) - выплатят за 9 лет

    846720 + 45800=892520 (руб.) выплатили за всё время
  2. 31 июля, 16:40
    0
    1) 7840*9=70560 (р.) - выплатят за 9 месяцев

    2) 45800+70560=116360 (р.) - стоит машина.

    Ответ: 116360 рублей