У Тани было 12 р., а у Кати 14 р. Каждая У Тани было 12 р., а у Кати 14 р. Каждая девочка купила порцию мороженого за 6 р. На сколько рублей у Кати осталось больше чем у Тани?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:34
    0
    12-6=6 (руб) - ост. у Тани

    14-6=8 (руб) - ост. У Кати

    8-6=2 (руб)

    Ответ: у Кати осталось на 2 рубля больше чем у Тани
  2. 3 сентября, 21:45
    0
    1) 12-6=6 ябл. купила Таня

    2) 14-6=8 ябл. осталось у Кати

    3) 8-6=2 ябл. больше купила катя чем таня