Реши задачу.

Алина собрала с грядки 36 ягод виктории а Амина 42 ягоды. Все ягоды они разложили в 3 тарелки поровну. Сколько ягод Виктории на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:11
    0
    1) 42+36 = 78 - всего ягод 2) 78/3 = 26 - на каждой тарелке Ответ: 26
  2. 30 мая, 15:57
    0
    1) 36+42=78 ягод всего

    2) 78 : 3 = 26 ягод на каждой тарелке.