Из посёлка в город выехал на велосипеде со скоростью 14 км/ч почтальон. Навстречу ему в то же время из города в этот посёлок выехал на мотороллере со скоростью 45 км/ч врач. Через час они встретились на дороге. Вычисли расстояние от посёлка до города

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:51
    0
    Решение:

    1) 14+45=59 (км)

    Ответ: расстояние от посёлка до города-59 км.
  2. 21 марта, 03:06
    0
    Т. к они через час встретились, то расстояние равно суммарному расстоянию, пройденному за час, т. е. 14+45=59 км расстояние от поселка до города