У Тани было 12 руб., а у Кати 14 руб. Каждая девочка купила порцию мороженого за 6 руб. На сколько рублей у Кати осталось больше. чем у Тани? Помогите составить условие и решить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:27
    0
    Записать условие так:

    Дано: У Тани 12 р., У Кати 14 р., Морож.,=6 р.

    Найти: На сколько р., больше у Кати осталось, чем у Тани.

    Решение:

    1) 12-6=6 руб. (-у Тани-)

    2) 14-6=8 руб. (-у Кати-)

    3) 8-6=2 руб. (-у Кати осталось больше, чем у Татьяны-)

    На 2 рубля
  2. 22 февраля, 22:48
    0
    1) 12-6=6 (руб) - осталось у Тани.

    2) 14-6=8 (руб) - осталось у Кати.

    3) 8-6=2 (руб) - на столько у Кати осталось больше, чем у Тани.

    Ответ: на 2 рубля.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з