Как записать условие задачи: у Тани было 12 р., а у Кати 14 р. Каждая девочка купила мороженое за 6 р. На сколько р. у Кати осталось больше, чем у Тани

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:07
    0
    1) (14-6) - (12-6) = 2

    Ответ: На 2 рубля у Кати осталось больше, чем у Тани
  2. 23 февраля, 08:17
    0
    Дано:

    у Тани - 12 руб.

    у Кати 14 руб.

    6 руб. за одно мороженое купленное Таней и Катей

    Найти:

    На сколько р. у Кати осталось больше, чем у Тани?

    Решение:

    12-6=6 (руб.) остаток уТани

    14-6=8 (руб.) остаток у Кати

    8-6=2 (руб.)

    Ответ: На два рубля больше осталось у Кати, чем у Тани.