В воскресение девочки договорились встретится у школы и поехать в парк покататься на велосипедах. Парк находится на расстоянии 3 км от школы. С какой скоростью должны ехать девочки, чтобы добраться от дома до парка за 30 минут.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:20
    0
    Девочкам надо преодолеть три километра за 1/2 часа. По стандартной формуле

    S=t*V, то есть расстояние - это скорость, умноженная на время.

    V=S/t Отсюда найдём скорость:

    V=S / (1/2) = 3*2=шесть километров в час