1) Даша и живут в разных концах города. Даша добирается в школу на автобусе, а Маша на трамвае. Маша доезжает до школы за 30 минут, а Даша за за 20 минут. Расстояние от дома девочек до школы одинаковое - 6 км. 2) скорость автобуса 3) скорость трамвая 4) Отправившись из школы домой на трамвае Маша попала в автомобильную пробку, проехав 5 минут. Ей пришлось выйти и пойти пешком. С какой скоростью должна идти Маша если через час начинается её любимый мультик? 5) В субботу девочки договорились встретится у школы и поехать в парк покататься на велосипедах. Парк находится на расстоянии 2 км от школы. С какой скоростью должны ехать девочки, чтобы добраться из дома до парка за 30 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:45
    0
    1) автобус за 20 минут, а трамвай за 30. расстояние = 6 км.

    20 минут выразим в часах = 1/5 часа или 0.2 часов.

    30 минут = 1/2 часа или 0.5 часов

    теперь расстояние делим на время - тем самым узнаем скорости:

    скорость автобуса: 6 : 0.2 = 30 км/ч

    скорость трамвая: 6 : 0.5 = 12 км/ч
  2. 22 октября, 23:40
    0
    скорость автобуса 18 км в ч (60 мин: 20 мин = 3, 3*6=18 а трамвая 12 км. 5) со скоростью 24 км 4) 6 км в час