У Тани было 12 р, а у Кати 14 р. Каждая девочка купила порцию мороженного за 6 р. На сколько рублей у Кати осталось больше, чем у Тани?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:48
    0
    Таня 12-6=6

    Катя 14-6=8

    разница на 2 рубля у Кати больше.
  2. 10 января, 09:57
    0
    1) 14-6=8 (руб.) - денег осталась у Кати

    2) 12-6=6 (руб.) - денег осталось у Тани

    3) 8-6=2 (раза) - больше денег осталось у Кати, чем у Тани