В 3 холодильников 150 мороженного. Из 1 холодильника взяли 12 мороженного, из 2 холодильника взяли 19 мороженного, а из 3 холодильника взяли в 2 раза больше чем в 1. Сколько мороженного в каждом холодильнике? Сколько осталось мороженного в 3 холодильников?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:23
    0
    1) 150:3=50 (м.) - в 1 холодильнике

    2) 50-12=38 (м.) - ост. в 1 холодильнике

    3) 50-19=31 (м.) - ост. во 2 холодильнике

    4) 12*2=24 (м.) - взяли из 3 холодильнике

    5) 50-24=26 (м.) - ост. в 3 холодильнике

    6) 38+31+24=95 (м.)

    Ответ: всего осталось 95 мороженых

    может правильно ...)))