X2+5x-14=0

Дискриминантом будет число 43 правильно?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:46
    0
    Нет. D=5²-4*1 * (-14) = 25+56=81=9²
  2. 25 апреля, 08:40
    0
    Нет, корнями данного уравнение будут 2 и - 7. А если брать дискриминант, то Д=25-4*1 * (-14) = 81.