5x в квадрате+4x-1=0 решение уравнения с дискриминантом

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:23
    0
    Будем решать через Д

    Д = в (в квадрате) - 4 ас

    Д=16-4*5 * (-1) = 16+20=36

    Д = корень с 36=6

    х1=-в - корень с Д / 2 а = - 4-6/2*5=-24/10=-2,4

    х2=-в + корень с Д / 2 а=-4+6/10=0,2