Решите уравнение: х2-7 х=8

просто приравнять к нулю и решить дискриминантом и все?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:06
    0
    Да,

    x^2-7-8=0

    Д = (-7) ^2-4*1 * (-8) = 7^2+4*8=81

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1