В двух корзинах 42 кг яблок. Скоко кг яблок в каждой корзине если в одной в два раза больше чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:39
    0
    1 корзина Хкг

    2 корзиза 2 хкг

    х+2 х=42

    3 х=42

    х=14 кг это в одной

    14*2=28 кг это во второй
  2. 30 июля, 16:46
    0
    1) 42*2=84 (кг

    2) 84+42=126 (кг)

    Ответ: 126 килограммов