Решите уравнение с дискриминантом:

x²-16x+63=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:25
    0
    Д=16^2-4*1*63=4

    x1 = (16+4 под корнем) / 2*1=18/2=9

    x2 = (16-4 под корнем) / 2*1=14/2=7

    Ответ: х=7; 9