Решите уравнение (дискриминантом)

1) 4 х^2-5x=0

2) - 5x^2-9x=0

3) 2x^2+3x=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:02
    0
    Здесь не дискриминантом, а вынеси общий множитель за скобку, так как нету свободного члена C.

    1) x (4x-5) = 0

    x=0 4x-5=0

    4x=5

    x = 4:5

    2) x (-5x-9) = 0

    x=0 - 5x-9=0

    x=9: (-5)

    x=-9/5

    3) x (2x+3) = 0

    x=0 2x+3=0

    x=-3:2