7 х^2-31 х-6=0 решите пример дискриминантом

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:51
    0
    7 х²-31 х-6=0

    D=b²-4ca = (-31) ²-4*7 * (-6) = 961+168=1129

    x1=31-√1129 / 14

    x2=31+√1129/14
  2. 6 января, 09:31
    0
    D = b^2 - 4*a*c = (-31) ^2 - 4 * (-6) * 7 = 961 + 168 = 1129

    x = (-b±√d) / 2a = (31±√1129) / 14