Как решить уравнение второй степени с одним неизвестным с дискриминантом

3 х в квадрате - 5 х+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:52
    0
    3 х^2-5x+2=0

    D=25-24=1

    x1=5+1 и все это поделить на 6 = 1

    x2=5-1 и так же поделить на 6 = 2/3

    ответ: х1=1, х2=2/3

    формула для дискриминанта D=b^2-4ac

    для нахождения корней x1=-b+√D/2a и x2=-b-√D/2a

    уравнение в общем виде ax+bx+c=0