за несколько метров ткани заплатили 540 рублей. сколько надо было бы заплатить за такую ткань, если бы ее купили

1) в 6 раз меньше 2) в 2 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:22
    0
    540/6=90 это в 6 раз меньше

    540*2=1080 в 2 раза больше

    90/10=9 это цена за метр ткани

    9*6=540
  2. 9 сентября, 12:21
    0
    1) 540/6=90 (р)

    2) 540*2=1080 (р)