Сократите дробь:

а) у^2 - 11y + 24 / y^2 - 64 =

б) 2z^2 + 9z - 5 / 4z^2 - 1 =

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:50
    0
    Вот решение, если есть вопросы - задавай
  2. 4 декабря, 14:52
    0
    (у²-11 у+24) / (у²-8²) = ((у-3) (у-8)) / ((у-8) (у+8)) = (у-3) / (у+8)

    (2 с²+9 с-5) / ((2 с) ²-1²) = ((2 с-1) (с+5)) / (2 с-1) (2 с+1)) = (с+5) / (2 с+1)