Решите прошу.

В магазин поступила новая партия холодильников ...

В первый день магазин продал 8 холодильников, во второй - в 2 раза больше, и еще осталось 17 холодильников. Сколько холодильников было сначала

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:10
    0
    Было?

    продали 1 день 8 х

    2 день? в 2 раза больше чем в перввый

    осталось 17 х

    8+8*2+17=41 (Х) было

    ответ было 41 холодильников
  2. 14 августа, 01:34
    0
    1) 8 * 2 = 16 - во второй раз

    2) 8+16+17 = 21 холодил.