На полив огорода нужно 120 л. воды. мама принесла с речки 2 ведра воды, папа_в 2 раза больше, а дети, Маша и Миша_по 4 ведра. хватит ли воды на полив, если в одном ведре 8 литров?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:41
    0
    2*2 = 4 ведра воды принес папа

    4+4=8 ведер воды принесли дети

    2+4+8=14 ведер воды принесли все вместе

    14*8 = 112 литров воды принесли все вмести

    112 меньше 120, значит им не хватит воды