На полив огорода нужно 120 литров воды. Мама принесла с речки 3 ведра воды, папа в 2 раза больше, а дети, Маша и Миша по 4 ведра. Хватит ли воды на полив, если в одном ведре 6 литров?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:40
    0
    Не хватит. т. к. 18+36+24+24=102
  2. 20 февраля, 00:16
    0
    1) 3*6=18 (л) принесла мама

    2) 18*2=36 (л) принёс папа

    3) 4*6=24 (л) принесли дети

    4) 18+36+24=76 (л) всего

    Ответ: нет не хватит литров на полив огорода