На поливку огорода нужно 120 литров воды Мама принесла с речки три ведра воды папа в 2 раза больше А дети Маша и Миша по 4 ведра воды Хватит ли воды на полив если в одном ведое 6 л.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:51
    0
    Папа тогда принёс 3*2=6 вёдер.

    Дети принесли 4*2=8 вёдер.

    Всего они принесли 3+6+8=17 вёдер.

    Значит, воды они смогли принести 6 л*17 вёдер=102 литра

    Воды мало.

    Ответ: не хватит.