В саду 150 деревьев. из них 12% яблони сколько яблонь в саду

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:55
    0
    1) 150:100=1,5-1%

    2) 1,5*12=18 яблонь.

    или же можно записать эти два действия выражением:

    1) 150:100*12=18 яблонь
  2. 4 мая, 10:15
    0
    1) 150:100=1,5 это один процент

    2) 12*1,5=18 яблонь в саду