памогите на полив огорода нужно 120 литров воды Мама принесла с речки три ведра воды папа в 2 раза больше А дети Маша и Миша по четыре ведра Хватит ли воды на полив если в одном литре 6 литров

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:57
    0
    Мама: 2*6=12

    папа: 2*2*6=28

    дети: 4*2*6=48

    всего литров: 12+28+48=88

    Ответ: воды не хватит