5x-10y=0 15x+6y=126 решить способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:26
    0
    {5x-10y=0

    {15x+6y=126

    5x=10y|:5

    x=2y

    15*2y+6y=126

    36y=126|:36

    y=21/6=7/2=3,5

    5x-10*3,5=0

    5x=35|:5

    x=7