В магазин поступила новая партия телевизоров в первый день магазин продал 36 телевизоров во второй день 3 раза больше еще осталось 19 телевизоров сколько телевизоров было сначала

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:50
    0
    В первый день-36 телевизоров.

    Во второй день-? телевизоров, в 3 раза больше.

    Осталось-19 телевизоров.

    Было-? телевизоров.

    Решение:

    1) 36*3=108 (т.) - во второй день.

    2) 36+108=144 (т.) - в первый и во второй день.

    3) 144+19=163 (т.) - было сначала.

    Ответ: 163 телевизора.