Каждый месяц магазин продавал в 2 раза больше телевизоров, чем в предыдущий. Сколько телевизоров магазин продал за полгода, если за первые четыре месяца он продал 120 телевизоров?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:13
    0
    Полгода = 6 месяцев

    120: (2*2*2) = 120:8=15 телевизоров - было продано в первом месяце

    15*2=30 телевизоров - было продано во втором месяце

    30*2=60 телевизоров - было продано в третьем месяце

    60*2=120 телевизоров - было продано в четвёртом месяце

    120*2=240 телевизоров - было продано в пятом месяце

    240*2=480 телевизоров - было продано в шестом месяце

    15+30+60+120+240+480=945 телевизоров - было продано за полгода