В течении зимы завод выпустил 4225 холодильников. Сколько холодильников выпускалось ежемесячно? Если 18% холодильников выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:08
    0
    Пусть в январе выпустили х холодильников, в декабре у холодильников, в феврале z холодильников.

    1) Тогда: х + у+z=4225.

    При этом известно, что 18% холодильников выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале., значит: 0,18 х = 0,27 у=0,36z

    Значит: у = х*0,18/0,27=2 х/3;

    z=0,18 х/0,36=х/2

    Подставим значение в первоначальное уравнение

    2) х + 2 х/3+х/2=4225;

    6 (х + 2 х/3+х/2) = 4225*6;

    6 х+4 х+3 х=25350;

    13 х=25350;

    х=1950. произведено в январе

    3) z=х/2=1950/2=975 произведено в феврале.

    4) 4225 - 1950-975=1300 произвели в декабре.

    Ответ: 1300 хол. произвели в декабре, 1950 в январе, 975 в феврале.