1. Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если из неё вылили 84 л? 2. Володя прочитал 234 страницы, что составляет 36% всей книги. Сколько страниц в этой книге? 3. Использование нового трактора для вспышки поля дало экономию времени в 70% и заняло 42 ч. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:11
    0
    1. Обозначим содержимое бочки за Х литров. Из бочки вылили 7 Х/12=84, Х=84:7/12, Х=84*12/7, Х=144 литра.

    Ответ: в бочке было 144 литра.

    2. 234/0,36=650 страниц

    Ответ: 650 страниц в книге

    3. 100-70=30% - было затрачено времени.

    42/0,3=140 часов - было бы затрачено на старом тракторе

    Ответ: 140 часов