Задача

Использование нового трактора для вспашки поля дало экономию времени в 70% и заняло 42 ч. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на стором тракторе?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:26
    0
    70%-42 ч

    100-х

    100*42/70=60 часов
  2. 7 апреля, 05:27
    0
    100%-70%=30%

    42 ч. - 30%

    Х ч. - 100%

    30 х = 42 * 100

    х = 4200/30 = 140 ч.

    Ответ: 140 часов потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе.