использование нового трактора для вспашки поля дало экономию времени в 70% и заняло 42 часа. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:58
    0
    1 способ

    100-70=30% составляют 42 часа

    42 ч-30%

    Хч-100%

    Х=42*100:30=140 часов потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе

    2 способ

    100-70=30% составляют 42 часа

    42 ч-30%

    Хч-70%

    42*70:30=98 часов экономии

    42+98=140 часов потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе