Количества машин, выпущенных в январе и феврале, относились как 5/12 : 0,5. В марте выпущено 125% машин, выпущенных в январе, а в апреле 40% машин, выпущенных в первые три месяца вместе. В феврале выпущено машин на 25 штук меньше, чем в марте. Сколько машин выпущено в апреле?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:28
    0
    Количества машин, выпущенных в январе и феврале, относились как 5/12 : 0,5. Значит в январе выпущено (5/12) * х-машин, в феврале - 0,5 х машин, в марте - 1,25 * (5/12) * х, в апреле - 0,4 * (5/12+0,5+6,25/12) х

    В феврале выпущено машин на 25 штук меньше, чем в марте, т. е. (6,25/12-0,5) х=25

    (6,25-12*0,5) х=25*12

    1/4 х=12*25

    х=12*25*4

    х=1200

    в апреле выпущено 0,4 (500+600+625) = 0,4*1725=890

    ответ: 890 машин