В январе автосборочный цех выпустил 16 автомобилей, в феврале-20, в марте - 24.

а) Какую часть от общего числа автомобилей, выпущенных за 3 месяца, составляют автомобили, выпущенных в марте?

б) Во сколько раз меньше автомобилей цех выпустил в феврале по сравнению с мартом?

в) На сколько процентов увеличилось производство автомобилей в феврале по сравнению с январем?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:37
    0
    А) 16+20+24=60 авто выпустили за 3 мес.

    24/60=2/5 или 0,4

    б) 24/20 = 6/5

    в 1,2 раза

    в) 16 - 100%

    20 - x%

    x=2000/16

    x=500/4=125

    125-100=25

    на 25%