В январе автосборочный цех выпустил 18 автомобилей, в - 20, в марте - 23. На сколько % увеличилось производство автомобилей в марте по сравнению с февралём?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:48
    0
    Пусть 18 ав. - 100%, а 20 ав. - x%

    x = 2000/16

    x=500/4=125

    125-100=25

    Ответ: на 25%
  2. 21 ноября, 00:03
    0
    В январе автосборочный цех выпустил 18 автомобилей, в феврале - 20, в марте - 23. На сколько % увеличилось производство автомобилей в марте по сравнению с февралём?

    20 - 100%

    3 - x% x=3 ·100/20 = 15 (%)

    На 15 % увеличилось производство автомобилей в марте по сравнению с февралём.