В январе цех выпустил 16 автомобилей, в феврале - 20, в марте - 24.

- какую часть от общего числа выпущенных за 3 месяца автомобилей, составляют автомобили, выпущенные в январе?

- во сколько раз больше автомобилей было выпущено в феврале по сравнению с январем?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:26
    0
    Сколько всего выпущено автомобилей?

    16+20+24=60

    Какую часть занимают автомобили, выпущенные в январе?

    16:60=4/15

    Во сколько раз больше автомобилей было выпущено в феврале?

    20:16 = 5/4 = 1 1/4 или 1,25 раза