Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей в первый месяц было выпущено три восьмых всех автомобилей во второй месяц 30% всех автомобилей сколько автомобилей было выпущено в 3 месяца

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:51
    0
    1) 3200*3/8 = 1200

    2) 3200*3/10 = 960

    3) 1200+960=2160 за 2 дня

    4) 3200-2160=1040 за 3 ий день
  2. 12 января, 21:09
    0
    Завод за 3 месяца выпустил 3200 авто в первый месяц было выпущено 3/8 Значит: 3200:8*3=1200 (а) Первый месяц. во втором месяце 30% или 30/100 Значит: 3200:100*30=960 (а) Второй месяц. Теперь найдём 3-й месяц: 3200 - (1200+960) = 1040 (а)

    Ответ: в 3-й месяц было выпущено 1040 автомобилей.