Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей в первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей а во второй месяц 30% всех автомобилей сколько было выпущено автомобилей в третий месяц

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:45
    0
    1) 3200*3:8=1200 автомобилей было выпущено в первый месяц

    2) 3200*30:100=960 автомобилей было выпущено во второй месяц

    3) 1200+960=2160 автомобилей было выпущено за 2 месяца

    4) 3200-2160=1040 автомобилей выпустили в третий месяц

    Ответ 1040 автомобилией