Завод выпусти за 3 месяца 3200 автомобилей. В первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей, а во второй месяц-30% всех автомобилей. Сколько автомобилей было выпущено в третий месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:51
    0
    сначала надо решить, сколько будет одна восьмая, т. е. восьмая часть от 3200

    3200 / 8=400

    потом узнаем, сколько три части 400 х3=1200 машин выпустили в 1 месяц

    Потом узнаем, сколько выпустили во второй месяц

    3200 - 100%

    Х - 30%

    х=3200 х100/30=960 машин выпустили во второй месяц

    Теперь узнаем, сколько в третий

    3200-1200-960=1040 машин