За три месяца завод выпустил 14500 автомобилей за первый и второй месяц он выпустил 9 150 автомобилей а за второй месяц 4600 автомобилей сколько автомобилей выпустит завод за первый и третий месяц.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:55
    0
    14500 - 9150 = 5350 (авт.) - выпустил завод за третий месяц.

    14500 - 5350 - 4600 = 4550 (авт.) - за первый месяц.

    Ответ: за первый месяц завод выпустил 4550 автомобилей, за третий - 5350 автомобилей.

    А если надо узнать: "Сколько автомобилей выпустит завод за первый и третий месяц вместе? ", то:

    14500 - 4600 = 9900 (авт.)

    Ответ: 9900 автомобилей выпустил завод за первый и третий месяцы вместе.
  2. 1 мая, 05:23
    0
    1) 9150 - 4600 = 4550 (авт.) выпустил завод за 1-ый месяц

    2) 14500 - 4550 = 9950 (авт) выпустил завод за 2-ой и 3-ий месяцы

    3) 9950 - 4600 = 5350 (авт) выпустил завод за 3-ий месяц

    Ответ: 4550 автомобилей выпустил завод за 1-ый месяц

    5350 автомобилей - за 3-ий месяц.