Решите задачу Катер имеющий собственную скорость 15 км. ч. проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч. против. течения. Какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки 2 км. ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:11
    0
    15+2=17 (км/ч) скорость по течению 15-2=13 (км/ч) скорость против течения 17*2=34 (км) проплыл по течению 13*3=39 (км) проплыл против течения 34+39=73 (км) проплыл катер всего Ответ: 73 км