Туристы были в пути 3 ч 20 мин. Одиу пятую часть этого времени они готовили еду, одну восьмую часть оставшегося времени-любовались водопадом. Сколько времени туристы любовались водопадом?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:42
    0
    3 ч20 мин=200 мин200*1/5=40 ми - готовили еду200-40=160 мин - оставшееся времязагрузка ... 160*1/8=20 мин - любовались водопадом
  2. 20 июня, 22:33
    0
    3 часа 20 мин=180 мин+20 мин=200 мин 200:5=40 мин готовили еду 200-40=160 мин осталось после пригот. еды 160:8=20 мин любовались водопадом