Помогите решить и составить! Туристы были в пути 3 ч 20 мин. Одну пятую часть этого времени они готовили еду, одну восьмую часть оставшегося времени-любовались водопадом. Сколько времени туристы любовались водопадом?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:52
    0
    1 - 1/5 = 4/5 - оставшееся время от приготовления еды

    4/5 * 1/8 = 1/10 часть времени любовались водопадом

    3 ч 20 мин * 1/10 = 200 мин * 1/10 = 20 мин туристы любовались водопадом
  2. 13 октября, 02:17
    0
    3 ч 20 минут=200

    200:5=40

    200-40=160

    160:8=20 минут