Помогите решить задачу по математике 4 класс. Туристы были в пути 3 ч 20 мин. Одну пятую часть этого времени они готовили еду, одну восьмую часть оставшегося времени-любовались водопадом. Сколько времени туристы любовались водопадом?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:41
    0
    3 ч 20 минут это 200 минут. (Сделал открытие : D)

    200*1/5=40 минут на еду.

    200-40=160 оставшееся время после еды.

    160*1/8=20 минут на водопад.

    Ответ: 20 минут водопадом любовались туристы.
  2. 11 марта, 12:56
    0
    Туристы любовались водопадом 20 минут