Туристы были в пути 3 ч 20 мин. Одну пятую часть этого времени они готовили еду, одну восьмую часть оставшегося времени - любовались водопадом. Сколько времени туристы любовались водопадом?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:53
    0
    3 часа=3*60=180 мин 180+20=200 минут 200:5=40 минут готовили еду 200-40=160 мин осталось 160:8=20 минут любовались водопадом