Туристы были в пути 3 часа 20 минут. Одну пятую часть этого времени они готовили еду, одну восьмую часть оставшегося времени-любовались водопадом. Сколько времени туристы любовались водопадом?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:14
    0
    1) 60 х3+20==200 мин. - туристы в пути.

    2) 200:5=40 мин.-готовили пищу.

    3) 200-40=160 мин.

    4) 160:8=20 мин.-любовались водопадом.

    Ответ: они любовались водопадом 20 минут.
  2. 12 ноября, 22:32
    0
    3 часа=180 минут

    180+20=200 минут туристы были в пути

    200/5=40 минут готовили еду

    200-40=160 минут осталось

    160/8=20 минут любовались водопадом