Решите задачу. Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:57
    0
    1) 15+2=17 км/ч 17*2=34 км

    2) 15-2=13 км/ч 13*3=39 км

    3) 34+39=73 км

    Ответ: 73 км
  2. 9 июля, 00:38
    0
    (15+2) * 2=17*2=34 км проплыл по течению

    (15-2) * 3=13*3=39 м проплыл против течения

    34+39=73 км

    Ответ: 73 км.