Катер имеющий собственную скорость 15 километров час проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки два километра в час

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:56
    0
    1) по течению плыл со скоростью 15+2=17 км/час

    2) проплыл по течению за 2 часа 17*2=34 км

    3) против течения плыл со скоростью 15-2=13 км/час

    4) проплыл против течения за 3 часа 13*3=39 км

    5) всего катер проплыл 34+39=73 км

    ответ за 5 часов пути катер проплыл 73 км
  2. 11 апреля, 04:52
    0
    Скорость катера по течению реки 15+2=17 км/ч

    17*2=34 км - катер проплыл по течению реки

    15-2=13 - скорость катера против течения реки

    13*3=39 км - катер проплыл против течения реки

    34+39=73 км - проплыл катер