Катер проплыл 54,9 километров по течению реки и 60,49 километров против течения на сколько минут дольше плыл катер против течения чем по течению реки если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 километра в час а скорость течения 2,1 километра в час

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:19
    0
    1) 28,4+2,1=30,5 км/ч скорость по теч.

    2) 28,4-2,1=26,3 км/ч скорость против течения

    3) 54,9 : 30,5=1,8 часа плыл по течению

    4) 60,49 : 26,3=2,3 часа плыл против течения

    5) 2,3-1,8=0,5 ч=30 мин плыл против теч. больше чем по теч

    Ответ: 30 мин